Kollegium

Leitung der Primarstufe:
Johannes Köster (Leiter), Susanne Ziegler (Stellvertretende Leiterin)

Klassenleitungen im ersten Schuljahrgang:
Michael Gerbrandt, Elke Park, Andrea Wenninga

Klassenleitungen im zweiten Schuljahrgang:
Susanne Ziegler, Dorle Blank, Johannes Köster

Klassenleitungen im dritten Schuljahrgang:
Annegret Meyer, Martina Müller, Imke Köster

Klassenleitungen im vierten Schuljahrgang:
Hilke Wehl, Karin Meyer, Ellen Gaspar & Dorothea Priebe

zusätzliche Fachlehrer:
Brigitte Behrmann, Stefan Bieniek, Sabine Grabe, Ute Groen, Elisabeth Heyen, Anne-Laure Hunsmann, Annegret Meyer, Jann-Peter Miclaus, Manuela Reiter, Herbert Schnau, Dirk Thomsen, Viktoria Troff

Sonderpädagogische Förderung:
Dorothea Blank, Gesa Hoffmann, Martina Müller, Sabine Grabe

Lehramtsanwärter:
--

Sekretariat:
Gisela Harms

Hausmeisterei:
Johannes Hinrichs

Betreuungsangebot/Spielstunde:
Helga Krause, Anke Antons, Petra Franke-Kuhlmann, Heidrun Piorr, Hilke Stindt, Gretha Tieden

Ganztagsbetreuung:
Maria Neumann (Koordinatorin), Michael Gerbrandt, Viktoria Troff, Dorothea Blank, Elke Park

Vertretungsreserve:
Anke Antons, Petra Franke-Kuhlmann, Maria Neumann, Gretha Tieden, Heidrun Piorr, Hilke Stindt

Integrationshilfe: Melanie Mietusch, Renate Nannen, Tanja Heck, Helga Keiser-Grüßing, Gretha Tieden

Bücherei:
Anke Antons

Frühbetreuung: 
Daniel Kunz

Unterrichtsassistenz im ersten Schuljahrgang: 
Anke Antons, Maria Neumann, Heidrun Piorr

Jahres-Praktikantin:
Iris Engl

Freiwilliges Soziales Jahr: 
Gina Khabbaz

Schulsozialarbeit: 
Oliver Koppelkamm

Fachleitung

Deutsch 

 Dorothea Blank

Mathematik

 Andrea Wenninga

Sachunterricht 

 Johannes Köster

Englisch

 Elke Park

Sport (Didaktik & Methodik, Bundesjugendspiele, Sportfeste)

 Asmus Meyer

Außerunterrichtlicher Schulsport (Citylauf, Kreismeisterschaft, Multicup)

 Dorothea Priebe

Musik 

 Imke Köster

Kunst

 Annegret Meyer

Textiles Gestalten 

 Martina Müller

Gestaltendes Werken 

 Herbert Schnau

Biblischer Unterricht   

 Karin Meyer

Lernbereich Mobilität  

 Johannes Köster

Küche 

 Maria Neumann

Dit un Dat- Redaktion

 Susanne Ziegler

Vertretung im Eltern-Arbeitskreis

 Dorothea Priebe