Schulleitung

Christian Hunsmann

Schulleiter

Tel.: 04954-94 11 25
c.hunsmann@fcso.de

Olaf von Sacken

Stellvertretender Schulleiter, Didaktischer Leiter

Tel.: 04954-94 11 26
o.vonsacken@fcso.de

Johannes Köster

Leiter der Primarstufe

Tel.: 04954-95 36 31 (Mo: 9.00–9.40 Uhr; Mo und Fr: 12:00–13.30 Uhr) 
j.koester@fcso.de

Achim Drath

Leiter der Sekundarstufe I

Tel.: 04954-94 11 11
a.drath@fcso.de

Andere Funktionsträger

Susanne Ziegler

Stellvertretende Leiterin der Primarstufe

Tel.: 04954/95 491 31 
(Do, 12:00–12:50 Uhr) 
s.ziegler@fcso.de

Rikke Mertin

Referentin Sekundarstufe I

Tel.: 04954-94 11 15 
(Di, 10:00 -10:45 Uhr) 
r.mertin@fcso.ni.lo-net2.de

Frank Grote

Koordinator des Freiwilligen Zusätzlichen Nachmittags-angebots (FZN)

Tel.: 04954-94 11 0 (Bitte Nachricht im Schulsekretariat hinterlassen)
f.grote@fcso.ni.lo-net2.de 

Anja Kahle

Inklusionsbeauftragte

Tel. 04954/94 11 0 (Bitte Nachricht im Sekretariat hinterlassen) an.kahle@fcso.ni.lo-net2.de

 

 

Weitere Ansprechpartner für die Arbeit in der Primarstufe

Siehe:  Menü „Primarstufe“ – Untermenü "Kollegium"


Weitere Ansprechpartner für die Arbeit in den Sekundarstufen

Naturwissenschaften

Benjamin Folkerts

Physik

Frank Grote

Chemie

Dr. Lothar Beyer

Biologie

Dr. Andreas Müller

Gesellschaftslehre

Inka Lübbers

Deutsch

Fokko Peters

Englisch

David Enderby

Mathematik

Alexander Kahle

Arbeit/Wirtschaft/Technik

Jürgen Lohrie

Informatik

Arne Schulz

Werken

Hans-Martin Urbschat

Textiles Gestalten / Hauswirtschaft

Esther Aeilts

Französisch

Viola Brinkema

Latein

Beate Renschler

Sport

Dr. Martin Finschow

Musik

Christoph Hobrack

Kunst

Hans-Martin Urbschat

Biblischer Unterricht

Thomas Leuschner

Darstellendes Spiel

Dieter Garlich

Chöre

Christoph Hobrack

Schullaufbahnberatung

Benjamin Folkerts, Stefan Grensemann, Frank Terjung,         Markus Silz

Sicherheitsbeauftragter

Reiner Berndt

Lo-Net, KLV, Zeon

Michael Mahn

Geistliches Leben

Hanno Garthe

Mitarbeitervertretung

David Enderby,  Alexander Kahle,    Klaus Spielvogel,      Hilke Wehl        

Schuldiakon

Oliver Koppelkamm

Sonderpädagogische Förderung

Anja Kahle

Berufsorientierung

Karin Theilen
 

Koordination ECDL Martin Wolter