Kollegium

Leitung der Primarstufe:
Johannes Köster (Leiter), Susanne Ziegler (Stellvertretende Leiterin)

Klassenleitungen im ersten Schuljahrgang:
Hilke Wehl, Karin Meyer & Dorothea Priebe, Herbert Schnau

Klassenleitungen im zweiten Schuljahrgang:
Michael Gerbrandt, Elke Park, Andrea Wenning

Klassenleitungen im dritten Schuljahrgang:
Susanne Ziegler, Dorothea Blank, Johannes Köster

Klassenleitungen im vierten Schuljahrgang:
Annegret Meyer, Martina Müller, Imke Köster

zusätzliche Fachlehrer:
Ellen Gaspar, Sabine Grabe, Ute Groen, Werner Frers, Anne-Laure Hunsmann, Annette Kisch, Asmus Meyer, Angela Rehaag, Manuela Reiter, Herbert Schnau, Dirk Thomsen, Viktoria Troff, Egert Ymeraj

Sonderpädagogische Förderung:
Dorothea Blank

Lehramtsanwärter:
Cintia Marciel-Holthuis

Sekretariat:
Silke Neumann

Hausmeisterei:
Johannes Hinrichs

Betreuungsangebot/Spielstunde:
Kerstin Berndt, Petra Franke-Kuhlmann, Bettina Gerdes, Anna Müller, Renate Nannen, Kornelia Slappa, Marina Schilling, Olga Schwarz, Hilke Stindt

Ganztagsbetreuung:
Kerstin Berndt (Koordinatorin), Johannes Köster, Annegret Meyer, Viktoria Trofff, Asmus Meyer

Vertretungsreserve:
Maria Neumann, Kornelia Slappa

Integrationshilfe:
Renate Nannen, Rieka Kröger, Heidrun Piorr, Gretha Tieden, Andrea Sinningen, Monika Thume-Franz, Carolin Tirrel

Bücherei:
 --

Frühbetreuung: 
Hannelore Folkerts, Renate Nannen, Gretha Tieden

Unterrichtsassistenz: 
Maria Neumann, Bettina Gerdes, Kornelia Slappa

Jahres-Praktikantinnen:
--


Freiwilliges Soziales Jahr (Sport): 
--

Schulsozialarbeit: 
Oliver Koppelkamm

Fachleitung

Deutsch 

 Dorothea Blank

Mathematik

 Andrea Wenninga

Sachunterricht 

 Johannes Köster

Englisch

 Elke Park

Sport (Didaktik & Methodik, Bundesjugendspiele, Sportfeste)

Dorothea Priebe

Außerunterrichtlicher Schulsport (Citylauf, Kreismeisterschaft, Multicup)

Egert Ymeraj

Musik 

 Imke Köster

Kunst

 Annegret Meyer

Textiles Gestalten 

 Martina Müller

Gestaltendes Werken 

 Sabine Grabe

Biblischer Unterricht   

 Karin Meyer

Lernbereich Mobilität  

 Johannes Köster

Küche 

 Kerstin Berndt

Dit un Dat- Redaktion

 Susanne Ziegler