Kollegium

Leitung der Primarstufe:
Johannes Köster (Leiter), Susanne Ziegler (Stellvertretende Leiterin)

Klassenleitungen im ersten Schuljahrgang:
Susanne Ziegler, Dorle Blank, Johannes Köster

Klassenleitungen im zweiten Schuljahrgang:
Annegret Meyer, Martina Müller, Imke Köster

Klassenleitungen im dritten Schuljahrgang:
Hilke Wehl, Karin Meyer & Dorothea Priebe, Esther Schmitz & Carolin Norkus

Klassenleitungen im vierten Schuljahrgang:
Michael Gerbrandt, Elke Park, Andrea Wenninga


zusätzliche Fachlehrer:
Brigitte Behrmann, Ellen Gaspar, Sabine Grabe, Ute Groen, Asmus Meyer, Manuela Reiter, Herbert Schnau, Dirk Thomsen, Viktoria Troff, Egert Ymeraj

Sonderpädagogische Förderung:
Dorothea Blank, Viktoria Troff, Brigitte Behrmann, Carolin Norkus, Esther Schmitz

Lehramtsanwärter:
---

Sekretariat:
Gisela Harms

Hausmeisterei:
Johannes Hinrichs

Betreuungsangebot/Spielstunde:
Helga Krause, Anke Antons, Petra Franke-Kuhlmann, Susanne Liebmann, Renate Nannen, Kornelia Slappa, Marina Schilling, Hilke Stindt, Udo Wiesner

Ganztagsbetreuung:
Kerstin Berndt (Koordinatorin), Michael Gerbrandt, Annegret Meyer, Asmus Meyer, Andrea Wenninga

Vertretungsreserve:
Anke Antons, Maria Neumann, Heidrun Piorr, Kornelia Slappa

Integrationshilfe:
Anja ter Haseborg, Renate Nannen,  Helga Keiser-Grüßing, Gretha Tieden, Andrea Bruns, Monika Thume-Franz, Mareike Trauernicht, Kerstin Berndt, Heidrun Piorr

Bücherei:
Anke Antons

Frühbetreuung: 
Bettina Gerdes,  Petra Franke-Kuhlmann, Gretha Tieden, Sandra Bresigke

Unterrichtsassistenz: 
Anke Antons, Maria Neumann, Bettina Gerdes

Jahres-Praktikantin:
Sandra Bresigke

Freiwilliges Soziales Jahr (Sport): 
---

Schulsozialarbeit: 
Oliver Koppelkamm

Fachleitung

Deutsch 

 Dorothea Blank

Mathematik

 Andrea Wenninga

Sachunterricht 

 Johannes Köster

Englisch

 Elke Park

Sport (Didaktik & Methodik, Bundesjugendspiele, Sportfeste)

Dorothea Priebe

Außerunterrichtlicher Schulsport (Citylauf, Kreismeisterschaft, Multicup)

Egert Ymeraj

Musik 

 Imke Köster

Kunst

 Annegret Meyer

Textiles Gestalten 

 Martina Müller

Gestaltendes Werken 

 Sabine Grabe

Biblischer Unterricht   

 Karin Meyer

Lernbereich Mobilität  

 Johannes Köster

Küche 

 Kerstin Berndt

Dit un Dat- Redaktion

 Susanne Ziegler